Протоиерей Александр Коротков - Успенский домовый храм поселка Окский

1 007

 
 
Родился 26 августа 1964г. в г.Барнауле Алтайского края.
В 1981г. окончил среднюю школу в с.Беловодское Киргизской ССР В 1986г. поступил в Ачинское Военное Авиационное Техническое училище, в 1989г. окончил обучение, направлен в г.Рязань. 14 марта 2000г. в Борисоглебском соборе г.Рязани рукоположен в сан диакона.
21 мая 2000г. в Иоанно-Богословском монастыре рукоположен в сан иерея митрополитом Рязанским и Касимовским Симоном. 10 августа 2000г. назначен клириком храма Рождества Богородицы г.Михайлова В 2002г. назначен настоятелем Никольского храма. 6 сентября 2004 года назначен настоятелем храма Тихвинской Божией Матери в с. Большое Жасово. 9 апреля 2007 года награжден правом ношения набедренника. 4 августа 2007 года переведен настоятелем Успенского храма с. Старолетово. 28 ноября 2008 года назначается в клир Казанского монастыря г. Рязани для совершения Богослужений по будням. С 31 марта 2009 года назначен клириком Солотчинского Рождество-Богородицкого женского монастыря. С 4 августа 2009 года назначен клириком Крестовоздвиженского храма г. Рязани. С 12 ноября 2009 года назначается настоятелем Вознесенского храма с. Затишье. 23 июня 2010 года награжден правом ношения фиолетовой камилавки. В 2013 году удостоин правом ношения наперсного креста. Тезоименитство - 12 сентября.