Протоиерей Виктор Иноземцев - Покровская церковь п. Храпово.

;
Дата рождения: 7.05.1954 года.
Место рождения: Липецкая область.
Дата хиротонии: 6.04.1980 года рукоположен архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабодан).
Образование: Московская Духовная Семинария (МДС). 
С 1961 г. по 1971 г. образовательная средняя школа; 
С 1971 г. по 1973 г. учеба в ТУ № 11 г. Липецка; 
С 1974 г. по 1976 г. проходил действительную воинскую службу в Советской Армии; 
В 1977-1980 годы учеба в Московской Духовной Семинарии; 
3 ноября 1979 года, будучи воспитанником 4 класса Московской Духовной Семинарии рукоположен в сан диакона Высокопреосвященным Архиепископом Дмитровским Владимиром, ректором МДА и С, в Покровском Академическом храме Троице-Сергиевой Лавры; 
     6 апреля 1980 года, в день Святой Пасхи, рукоположен в сан священника Высокопреосвященным Архиепископом Дмитровским Владимиром, ректором МДА и С, в Покровском Академическом храме Троице-Сергиевой Лавры. 
     С 1980 г. по 1981 г. учеба в МДА; 
     С 1981 г. по 1983 г. клирик Борисо-Глебского Собора г. Рязани (Указ № 322 от 26.11.1981 г.); 
     С 1983 г. по 1987 г. ключарь Борисо-Глебского Собора (Указ № 39 от 16.02.1983 г.); 
     С 1984 г. по 1986 г. и. о. секретаря Рязанского Епархиального Управления (Указ № 255 от 17.12.1984 г.); 
     С 1986 г. по 1987 г. секретарь Рязанского  Епархиального Управления (Указ № 84 от 11.04.1986 г.); 
     С 1987 г. по 1988 г. и. о. настоятеля Борисо-Глебского Собора г. Рязани (Указ № 21 от 02.02.1987 г.); 
     С 1988 г. по 1990 г. настоятель Борисо-Глебского Собора г. Рязани (Указ № 89 от 07.04.1988 г.); 
     С 1990 г. по настоящее время настоятель Покровской Церкви г. Рязани п. Храпово (Указ № 9 от 17.01.1990 г.). 
      Церковные награды: 
       В 1981 г. – набедренник (УД № 508 от 03.06.1981 г.); 
       В 1981 г. – фиолетовая камилавка (свидетельство № 324 от 26.11.1981 г.); 
       В 1983 г. – сан протоиерея с возложением наперсного креста (свидетельство № 93 от 22.04.1983 г.); 
       В 1985 г. – палица (свидетельство № 81 от 14.04.1985 г.); 
       В 1987 г. – крест с украшениями (свидетельство № 71 от 02.04.1987 г.); 
       В 1987 г. – медаль преподобного Сергия I степени (свидетельство № 80 от 14.04.1987 г.); 
       В 1988 г. – митра, ко дню Святой Пасхи в 1000-летний юбилей Крещения Руси; 
       В 2007 г. – патриаршая грамота (свидетельство № 258 от 09.04.2007 г.).
Тезоименитство - 29 сентября.